Суббота, 11 Апрель 2015 17:52

Подопечные интернатов Никольского района приняли Таинство Соборования

Настоятель Казанского храма города Никольска иерей Александр Мелков совершил Таинство Соборования в городском Доме - интернате для престарелых и инвалидов.

Молитвенная комната учреждения, в которой проходило соборование, освящена в честь праведных Иоакима и Анны.

Насельники психоневрологического интерната поселка Подосиновец Никольского района также смогли встретиться со священником и принять Таинство Соборования. Молитвенная комната интерната освящена в честь святителя Луки (Войно-Ясенецкого).

У подопечных этих государственных учреждений нет возможности посещать храм для молитвы и участия в Таинствах Церкви, поэтому в каждом приезде священника они видят хотя бы малое утешение для души.

Отец Александр поздравил всех принявших Таинство с Великим постом и побеседовал с ними о необходимости покаяния в грехах, очищения от них для духовного и телесного здоровья.