Среда, 08 Июнь 2016 11:10

"Егоркина Пасха". Студия "Мультсреда" молодежного отдела Вологодской епархии

Интересный и необычный проект появился в Вологодской епархии при Отделе по работе с молодежью. Таким проектом стала студия мультипликации "Мультсреда".

В рамках проекта волонтеры молодежного отдела привлекают детей и молодежь Вологодской епархии к созданию своими силами добрых, жизнеутверждающих, рассказывающих о любви и милосердии анимационных роликов.

С ребятами работают квалифицированные специалисты. В процессе создания видеороликов юные аниматоры общаются друг с другом, с волонтерами молодежного отдела и, конечно, со священником.

Духовник студии, руководитель отдела по работе с молодежью Вологодской епархии иерей Кирилл Киселев вместе с ребятами занимается поиском ответов на волнующие их вопросы, касающиеся веры, взаимоотношений с друзьями и близкими, и многие другие.

В марте 2016 года дети, посещающие студию мультипликации, под руководством художника Ирины Любимовой, начали работу над анимационным роликом "Егоркина Пасха", посвященным теме Пасхи Христовой и Победы в Великой Отечественной войне. Сюжет видеоролика родился в процессе дружного общения участников студии между собой.

8 мая 2016 была окончена работа по монтажу ролика.
Студия "Мультсреда" предлагает итоги своей работы зрителям.