Вторник, 06 Февраль 2018 17:34

В канун Недели о блудном сыне студенты и преподаватели семинарии молились в Воскресенском кафедральном соборе

В канун Недели о блудном сыне в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды состоялось всеночное бдение, за которым молились преподаватели и студенты Вологодской духовной семинарии.

Богослужение совершил настоятель Воскресенского кафедрального собора, проректор регентского отделения протоиерей Алексий Ольховников. Ему сослужили первый проректор семинарии протоиерей Александр Юшкин, проректор по общим вопросам иеромонах Никандр (Пилишин), руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Алексий Булеков, ключарь кафедрального собора иерей Сергий Зяблицкий, иерей Андрей Фомин.

Песнопения исполнил Архиерейский хор кафедрального собора под управлением заведующей регентским отделением Натальи Киселевой.

После прочтения Евангелия настоятель помазал верующих освященным елеем.