Четверг, 01 Февраль 2018 15:04

В воскресный день семинаристы помолились в главном храме Вологодской духовной семинарии

В воскресный день студенты и преподаватели семинарии помолились в главном храме Вологодской духовной семинарии — Воскресенском кафедральном соборе.

Божественную литургию совершил настоятель Воскресенского кафедрального собора, проректор регентского отделения протоиерей Алексий Ольховников. Ему сослужили первый проректор протоиерей Александр Юшкин, проректор по развитию семинарии иерей Александр Бородовицын, проректор по общим вопросам иеромонах Никандр (Пилишин),а также клирики собора священники Алексий Булеков, Андрей Фомин и Сергий Зяблицкий.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор кафедрального собора, включающий студентов регентского отделения и бакалавриата, под управлением заведующей регентским отделением семинарии Натальи Киселевой.

За Литургией также молились студенты Вологодского института права и экономики ФСИН России.

В этот праздничный день семинаристы причастились Святых Христовых Таин. По окончании богослужения настоятель собора обратился к молящимся с проповедью.