Вторник, 30 Январь 2018 13:37

Администрация Вологодской духовной семинарии приняла участие в семинаре Учебного комитета Русской Православной Церкви

Учебный комитет Русской Православной Церкви провел дистанционный семинар на тему «Обновленный рейтинг и группы оценочных параметров».

К участию в данном мероприятии были приглашены представители всех духовных учебных заведений Русской Православной Церкви.

В ходе семинара были заслушаны доклады председателя Учебного комитета, ректора Московской духовной академии архиепископа Верейского Евгения, его первого заместителя протоиерея Максима Козлова и заместителя иерея Михаила Вахрушева, инспектора Учебного комитета Суханова Олега Анатольевича, а также других представителей отдела.

В докладах поднимались вопросы, связанные с состоянием духовных учебных заведений на сегодняшний день и перспективами их дальнейшего развития в связи с ужесточением требований к качеству образования. Также были приведены примеры вопросов, наиболее часто возникающих при инспектировании семинарий Учебным комитетом и государственными надзорными органами.

Дистанционное участие в семинаре от Вологодской духовной семинарии приняли первый проректор протоиерей Александр Юшкин, проректор по общим вопросам иеромонах Никандр (Пилишин), проректор по научно-методической работе иподиакон Алексей Красиков и проректор по воспитательной работе иерей Тимофей Левчук.

В конце семинара состоялось обсуждение возникших вопросов и подведение итогов встречи.