Пятница, 26 Январь 2018 16:48

Проректор Вологодской духовной семинарии принял участие в круглом столе «Подготовка специалистов паломнической сферы»

Проректор по научно-методической работе Вологодской духовной семинарии иподиакон Алексий Красиков принял участие в круглом столе «Подготовка специалистов паломнической сферы».

Заседание прошло в Красном зале храма Христа Спасителя в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений. Работу круглого стола возглавил игумен Петр (Еремеев), наместник Высоко-Петровского мужского монастыря города Москвы, ректор Российского православного университета имени святого апостола Иоанна Богослова.

Участники встречи обсудили широкий спектр вопросов, связанных с подготовкой и аккредитацией православных гидов, внедрением новых паломнических и православных туристических маршрутов в России и за ее пределами. С докладами выступили представители епархиальных паломнических служб, гиды-экскурсоводы и преподаватели.