Среда, 24 Январь 2018 21:28

В воскресный день студенты семинарии молились за Божественной литургией в Воскресенском кафедральном соборе

В воскресный день ректор Вологодской духовной семинарии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий возглавил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству за Литургией сослужили настоятель кафедрального собора, проректор регентского отделения протоиерей Алексий Ольховников, первый проректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Александр Юшкин, проректор по общим вопросам семинарии иеромонах Никандр (Пилишин), студенты выпускного курса иерей Валентин Полетаев и иерей Сергий Зяблицкий, клирики Вологодской епархии иерей Андрей Фомин и иерей Алексий Булеков.

Песнопения богослужения исполнил Архиерейский хор кафедрального собора, включающий в себя студентов регентского отделения и бакалавриата, под управлением заведующей регентским отделением Наталии Киселевой. За богослужением вместе молились студенты семинарии и Вологодского института права и экономики ФСИН России. Проповедь после чтения Евангелия произнес студент выпускного курса иерей Валентин Полетаев. Проповедь перед причастием произнес священник Алексий Булеков.

В этот праздничный день семинаристы причастились Святых Христовых Таин.