Понедельник, 22 Январь 2018 21:37

Cтуденты и преподаватели Вологодской духовной семинарии встретили праздник Крещения Господня в Воскресенском кафедральном соборе

19 января верующие встречают Богоявление – одно из великих событий годичного круга церковных праздников.

Студенты и преподаватели Вологодской духовной семинарии в день торжества молились за Божественной литургией в Воскресенском кафедральном соборе.

Праздничное богослужение совершил настоятель собора, проректор регентского отделения протоиерей Алексей Ольховников. Ему сослужили первый проректор протоиерей Александр Юшкин, проректор по общим вопросам иеромонах Никандр (Пилишин) и клирики собора.

Песнопения исполнил Архиерейский хор кафедрального собора, включающий в себя студентов регентского отделения и бакалавриата, под управлением заведующей регентским отделением Вологодской духовной семинарии Натальи Киселевой. Проповедь перед причастием произнес студент выпускного курса семинарии иерей Сергий Зяблицкий.

После Божественной литургии духовенство совершило чин Великого освящения воды, в завершении которого отец Алексий традиционно щедро окропил всех молящихся святой водой и поздравил с праздником.