Понедельник, 22 Январь 2018 16:58

В Крещенский сочельник студенты Вологодской духовной семинарии молились в Воскресенском кафедральном соборе

В навечерие Богоявления студенты и преподаватели семинарии молились в Воскресенском кафедральном соборе.

Праздничное богослужение совершил настоятель кафедрального собора, проректор регентского отделения протоиерей Алексей Ольховников. Ему сослужили первый проректор протоиерей Александр Юшкин, проректор по общим вопросам иеромонах Никандр (Пилишин) и клирики епархии.

Песнопения исполнил Архиерейский хор кафедрального собора под управлением заведующей регентским отделением Вологодской духовной семинарии Натальи Киселевой. Проповедь после прочтения Евангелия произнес иерей Никита Горбик.

После сугубой ектении духовенство вознесло молитву о мире в Украине и Сирии.

В этот праздничный день студенты семинарии причастились Святых Христовых Таин. По окончании Божественной литургии был совершен чин Великого освящения воды.