Четверг, 11 Январь 2018 14:18

В навечерие Рождества Христова студенты и преподаватели семинарии молились в Воскресенском кафедральном соборе

Утром 6 января 2018 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), студенты и преподаватели Вологодской духовной семинарии молились в Воскресенском кафедральном соборе.

Праздничную Божественную литургию возглавил ректор семинарии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора, проректор регентского отделения протоиерей Алексий Ольховников, первый проректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Александр Юшкин, проректор по общим вопросам семинарии иеромонах Никандр (Пилишин), клирики кафедрального собора.

Песнопения Литургии исполнил Архиерейский хор кафедрального собора под управлением студентки 3-го курса регентского отделения Марии Каплиной, а также хор священнослужителей Вологодской епархии под управлением студента выпускного курса бакалавриата диакона Антония Зажигина.

Проповедь перед причастием произнес отец Никандр. По окончании богослужения была совершена великая вечерня с чтением 8 паремий.