Вторник, 26 Декабрь 2017 14:39

Студенты и преподаватели семинарии молитвенно почтили день памяти Святителя Николая Чудотворца

В день памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, студенты и преподаватели семинарии молились в Воскресенском кафедральном соборе перед ковчегом с частицей его святых мощей.

Накануне вечером духовенство кафедрального собора во главе с первым проректором Вологодской духовной семинарии протоиереем Александром Юшкиным совершило торжественное всенощное бдение с литией.

В сам день праздника Божественную литургию совершил настоятель Воскресенского кафедрального собора, проректор регентского отделения протоиерей Алексий Ольховников. Ему сослужили: первый проректор семинарии протоиерей Александр Юшкин, проректор по развитию семинарии иерей Александр Бородовицын, проректор по общим вопросам иеромонах Никандр (Пилишин), клирики кафедрального собора иерей Андрей Фомин и иерей Сергий Зяблицкий. Проповедь перед причастием произнес священник Сергий Зяблицкий.

По окончании богослужения духовенство совершило славление Святителю Николаю.