Четверг, 21 Декабрь 2017 18:39

В день памяти великомученицы Варвары в главном храме Вологодской духовной семинарии прошли торжественные богослужения

В день памяти великомученицы Варвары студенты и преподаватели семинарии молились в Воскресенском кафедральном соборе — главном храме Вологодской духовной семинарии.

Накануне вечером прошло всенощное бдение.

В сам день праздника Божественную литургию возглавил ректор Вологодской духовной семинарии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора, проректор регентского отделения протоиерей Алексей Ольховников, первый проректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Александр Юшкин, проректор по развитию Вологодской духовной семинарии иерей Александр Бородовицын, проректор по общим вопросам иеромонах Никандр (Пилишин), клирики Вологодской епархии.

Песнопения исполнил Архиерейский хор кафедрального собора под управлением студентки 3-го курса регентского отделения Марии Каплиной.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Бородовицын.

По окончании богослужения митрополит Игнатий обратился к прихожанам собора с архипастырским словом.