Четверг, 14 Декабрь 2017 15:45

Студенты и преподаватели Вологодской духовной семинарии торжественно встретили ковчег с частицей мощей Святителя Николая Чудотворца

В главный храм Вологодской духовной семинарии - Воскресенский кафедральный собор города Вологды - к началу Литургии был доставлен ковчег с мощами Святителя Николая Чудотворца.

Духовенство епархии встречало святыню у входа в собор. Праздничную Божественную литургию совершил настоятель Воскресенского кафедрального собора, проректор регентского отделения протоиерей Алексий Ольховников. Ему сослужили: первый проректор семинарии протоиерей Александр Юшкин, проректор по развитию семинарии иерей Александр Бородовицын, проректор по общим вопросам иеромонах Никандр (Пилишин), клирики кафедрального собора иерей Андрей Фомин, иерей Алексий Булеков и иерей Сергий Зяблицкий.

За богослужением молились студенты и преподаватели Вологодской духовной семинарии. Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор кафедрального собора, включающий студентов регентского отделения и бакалавриата, под управлением заведующей регентским отделением семинарии Натальи Киселевой. Проповедь перед причастием произнес студент 3-го курса чтец Павел Булеков.

По окончании богослужения было совершено славление Святителю Николаю.

Каждый день в 12:00 по окончании Божественной литургии у мощей будет совершаться молебен с чтением акафиста Николаю Чудотворцу.