Четверг, 23 Ноябрь 2017 13:38

Студенты и преподаватели семинарии молитвенно почтили память преподобного Варлаама Хутынского

В день памяти преподобного Варлаама Хутынского студенты и преподаватели семинарии молились в Воскресенском кафедральном соборе.

Божественную литургию совершил настоятель Воскресенского кафедрального собора, проректор регентского отделения протоиерей Алексий Ольховников. Ему сослужили первый проректор семинарии протоиерей Александр Юшкин, проректор по развитию семинарии иерей Александр Бородовицын, проректор по общим вопросам иеромонах Никандр (Пилишин), студенты семинарии в священническом и диаконском санах, клирики кафедрального собора.

За Литургией были вознесены молитвы перед престолом Божиим о мире в Украине и Сирии.

Песнопения исполнил Архиерейский хор кафедрального собора, включающий в себя студентов регентского отделения и бакалавриата Вологодской духовной семинарии, под управлением студентки третьего курса регентского отделения Марии Каплиной.

Проповедь перед причастием произнес студент третьего курса чтец Антоний Яблоков. В ней он рассказал прихожанам о важности регулярного причащения Святых Христовых Таин.

После Божественной литургии в храме состоялись молебен о здравии всех участников дорожного движения и панихида о всех погибших в результате ДТП.