Среда, 25 Октябрь 2017 10:25

В воскресный день семинаристы помолились в главном храме Вологодской духовной семинарии

В воскресный день студенты и преподаватели Вологодской духовной семинарии помолились за Божественной литургией в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.

Накануне вечером состоялось всенощное бдение, которое совершил настоятель Воскресенского собора, проректор регентского отделения протоиерей Алексий Ольховников.

В праздничный воскресный день Божественную литургию возглавил ректор семинарии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий.

Правящему архиерею сослужили настоятель Воскресенского собора протоиерей Алексий Ольховников, первый проректор семинарии протоиерей Александр Юшкин, проректор по развитию семинарии иерей Александр Бородовицын, проректор по общим вопросам иеромонах Никандр (Пилишин), студенты и выпускники семинарии в священном и диаконском сане.
Песнопения богослужения исполнил Архиерейский хор кафедрального собора под управлением заведующей регентским отделением Натальи Киселевой.

Проповедь произнес студент выпускного курса иерей Сергий Зяблицкий. По окончании богослужения митрополит Игнатий обратился к молящимся с архипастырским словом.