Вторник, 17 Октябрь 2017 14:05

Семинаристы встретили праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Воскресенском кафедральном соборе

В день празднования Покрова Пресвятой Богородицы за Божественной литургией в главном храме Вологодской духовной семинарии молились студенты и преподаватели семинарии.

Праздничное богослужение совершил проректор по общим вопросам иеромонах Никандр (Пилишин), ему сослужили студенты выпускных курсов иерей Сергий Зяблицкий и иеродиакон Сергий (Нахаев), ключарь собора иерей Андрей Фомин.

Песнопения Литургии исполнил смешанный хор студентов регентского отделения и бакалавриата под управлением студентки 3-го курса Марии Каплиной.

За богослужениями в Воскресенском соборе студенты внимательно изучают чинопоследования служб, принимая в них активное участие. Преподаватели в священном сане наглядно объясняют особенности богослужений и показывают этапы их совершения.