Понедельник, 09 Октябрь 2017 14:12

Студенты семинарии помолились перед ковчегом с частицей мощей святителя Спиридона Тримифунтского

В Воскресенском кафедральном соборе - главном храме Вологодской духовной семинарии - состоялся последний молебен перед ковчегом с частицей мощей святителя Спиридона Тримифунтского.

Молебное пение с акафистом совершили первый проектор семинарии протоиерей Александр Юшкин и проректор по воспитательной работе иерей Тимофей Левчук.

Песнопения исполнил хор бакалавриата семинарии под управлением студента 1-го курса Коровина Артемия.

По окончании молебна отец Александр помазал всех молящихся освященным елеем и обратился к прихожанам со словами благодарности за совместную молитву.

Студенты и преподаватели семинарии ранее уже совершали молебен святителю Спиридону, а также ежедневно молились перед частицей его святых мощей, неся послушания в соборе.

В день памяти преставления преподобного Сергия Радонежского состоялась Божественная литургия и славление святителю Спиридону, после чего ковчег покинул Вологодскую землю.