Четверг, 28 Сентябрь 2017 14:16

В воскресный день студенты и преподаватели молились в главном храме Вологодской духовной семинарии

24 сентября в Софийском Успенском кафедральном соборе города Вологды состоялась последняя в этом году Божественная литургия.

Всенощное бдение накануне вечером и воскресную Божественную литургию возглавил ректор семинарии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель кафедрального собора, проректор регентского отделения протоиерей Алексей Ольховников, первый проректор семинарии протоиерей Александр Юшкин, проректор по развитию семинарии иерей Александр Бородовицын, проректор по общим вопросам иеромонах Никандр (Пилишин), клирики Вологодской епархии.

За богослужением митрополит Игнатий рукоположил иподиакона Георгия Хоботова во диакона. Проповедь перед причастием произнес студент выпускного курса семинарии иерей Сергий Зяблицкий.

По окончании богослужения все молящиеся в последний раз в этом году в Софийском кафедральном соборе, освященном в честь праздника Успения Божия Матери, пропели молитву «Царице моя Преблагая…».