Понедельник, 25 Сентябрь 2017 14:25

Студенты Вологодской духовной семинарии молитвенно отметили праздник Рождества Пресвятой Богородицы

В канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы ректор семинарии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий совершил всенощное бдение в Софийском Успенском кафедральном соборе.

За богослужением митрополит Игнатий совершил чин поставления в иподиакона студента Вологодской духовной семинарии чтеца Георгия Хоботова.

В праздник Рождества Пресвятой Богородицы в Софийском Успенском кафедральном соборе города Вологды богослужение совершил первый проректор семинарии протоиерей Александр Юшкин. Ему сослужили проректор по общим вопросам иеромонах Никандр (Пилишин), проректор по развитию иерей Александр Бородовицин, клирики кафедрального собора.

Песнопения богослужения исполнил смешанный хор регентского отделения Вологодской духовной семинарии, в котором принимали участие студенты бакалавриата, под управлением регента Натальи Киселевой.

Проповедь перед причастием произнес учащийся 3-го курса Вологодской духовной семинарии иеродиакон Сергий (Нахаев). В этот праздничный день студенты семинарии причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии духовенство совершило славление праздника Рождества Пресвятой Богородицы, отец Александр поздравил всех молящихся.