Среда, 20 Сентябрь 2017 22:05

Студенты семинарии посетили с экскурсией Вологодскую областную универсальную научную библиотеку им. И.В. Бабушкина

Студенты Вологодской духовной семинарии посетили с экскурсионной программой Вологодскую областную универсальную научную библиотеку им. И. В. Бабушкина.

В рамках экскурсии сотрудники библиотеки рассказали семинаристам о портале "Церковная история Вологодского края" . Данный ресурс содержит более 4000 документов, вышедших в свет с середины XVIII века по настоящее время, что значительно упрощает студентам задачу написания краеведческих исследовательских работ.

Также семинаристам рассказали о методах работы с фондами и продемонстрировали процесс оцифровки раритетных печатных изданий.

В завершении экскурсии студентам была предоставлена возможность самостоятельно ознакомиться с различными тематическими выставками библиотеки.