Понедельник, 18 Сентябрь 2017 22:54

Студенты семинарии молились за Божественной литургией в день празднования иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

В день празднования иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Софийском Успенском кафедральном соборе города Вологды прошла праздничная Божественная литургия.

Богослужение возглавил глава Вологодской митрополии, ректор Вологодской духовной семинарии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий. Ему сослужили епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан и епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий. Также в богослужении приняли участие настоятель Софийского Успенского кафедрального собора, проректор регентского отделения протоиерей Алексий Ольховников, первый проректор семинарии протоиерей Александр Юшкин, проректор по общим вопросам иеромонах Никандр (Пилишин), студенты семинарии в иерейском и дьяконском сане, клирики Вологодской митрополии.

За богослужением митрополит Игнатий совершил чин поставления во чтеца студента Вологодской духовной семинарии Георгия Хоботова.

Песнопения Божественной литургии исполнил архиерейский хор кафедрального собора, включающий студентов регентского отделения и бакалавриата, под управлением Натальи Киселевой. Проповедь перед причастием произнес выпускник семинарии священник Андрей Фомин.

По окончании Божественной литургии архиереи обратились к молящимся с напутственным словом.