Четверг, 14 Сентябрь 2017 17:48

Студенты и преподаватели Вологодской духовной семинарии почтили память Усекновения главы Крестителя Господня Иоанна

В день памяти Усекновения главы пророка и Крестителя Господня Иоанна в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды состоялась Божественная литургия.

Богослужение совершил настоятель собора, проректор регентского отделения протоиерей Алексий Ольховников. Ему сослужили первый проректор семинарии протоиерей Александр Юшкин, проректор по общим вопросам иеромонах Никандр (Пилишин), студенты выпускного курса семинарии иерей Сергий Зяблицкий и иерей Михаил Максимов, клирики кафедрального собора.

Праздничные песнопения исполнил смешанный хор бакалавриата и регентского отделения семинарии под управлением студентки 3-го курса Марии Каплиной.

В этот день семинаристы причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии отец Алексий обратился к молящимся с назидательным словом.