Понедельник, 11 Сентябрь 2017 14:53

Митрополит Игнатий рукоположил в сан иерея студента Вологодской духовной семинарии

В Неделю 14-ю по Пятидесятнице студенты и преподаватели Вологодской духовной семинарии молились за Божественной литургией в Софийском Успенском кафедральном соборе.

Праздничное богослужение и всенощное бдение накануне вечером возглавил ректор семинарии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Софийского Успенского кафедрального собора, проректор регентского отделения протоиерей Алексий Ольховников, первый проректор семинарии протоиерей Александр Юшкин, проректор по общим вопросам иеромонах Никандр (Пилишин), клирики кафедрального собора.

Песнопения богослужений исполнил архиерейский хор под управлением Елены Исаевой, в состав которого входят студенты бакалавриата и регентского отделения.

За Божественной литургией митрополит Игнатий рукоположил студента выпускного курса диакона Михаила Максимова во иерея с возложением набедренника. Проповедь перед причастием произнес отец Алексий.

По окончании богослужения владыка Игнатий совершил славление святителю Спиридону Тримифунтскому и обратился к прихожанам с архипастырским словом.