Вторник, 05 Сентябрь 2017 12:58

В день памяти апостола от 70-ти Фаддея студенты семинарии помолились в главном храме Вологодской духовной семинарии

В день памяти апостола от 70-ти Фаддея студенты и преподаватели Вологодской духовной семинарии помолились за воскресной Божественной литургией в Софийском Успенском кафедральном соборе города Вологды.

Накануне вечером состоялось всенощное бдение, которое возглавил настоятель собора, проректор регентского отделения протоиерей Алексий Ольховников. После совершения полиелея и прочтения Евангелия настоятель помазал верующих освященным елеем.

В праздничный воскресный день отец Алексий совершил Божественную литургию. Ему сослужили первый проректор протоиерей Александр Юшкин, проректор по общим вопросам иеромонах Никандр (Пилишин) и клирики кафедрального собора. Песнопения исполнил Архиерейский хор кафедрального собора под управлением студентки 3-го курса регентского отделения Вологодской духовной семинарии Марии Каплиной.

Студенты и преподаватели семинарии причастились Святых Христовых Таин.