Понедельник, 04 Сентябрь 2017 16:14

На регентском отделении Вологодской духовной семинарии состоялось общее собрание

В первый день нового учебного года состоялось общее собрание преподавателей и студентов регентского отделения Вологодской духовной семинарии.

С приветственным словом к собравшимся обратился проректор регентского отделения протоиерей Алексий Ольховников. Он поздравил студентов и преподавателей с Днем знаний и пожелал Божьей помощи в их трудах.

Далее заведующая регентским отделением Наталья Киселева познакомила первокурсников с педагогическим составом регентского отделения. В этом году в него вошли два новых преподавателя: Мельников М.В. и Белков И.А. Также были представлены преподаватели, назначенные на должности наставников курсов: на 1 курс – Грот Л.Н., на 2 курс – Бурдина С.В, на 3 курс – Гладкова С.В.

Поступившим в этом году студентам рассказали о правилах внутреннего распорядка семинарии и порядке прохождения богослужебной практики в Воскресенском кафедральном соборе — главном храме Вологодской духовной семинарии.

Помимо этого в предстоящем учебном году на регентском отделении будут введены новые учебные дисциплины: педагогика, анализ средств музыкальной выразительности, хоровое сольфеджио.

В конце встречи студенты и преподаватели обсудили план проведения концертов и различных мероприятий в новом учебном году.