Суббота, 02 Сентябрь 2017 15:54

Первый день нового учебного года в Вологодской духовной семинарии начался с общей молитвы

1 сентября после ежедневного утреннего правила в нижним храме Спасского собора Спасо-Прилуцкого Димитриева монастыря состоялся молебен преподобному Димитрию Прилуцкому перед ракой с его честными мощами.

За молебным пением, которое совершил проректор по воспитательной работе иерей Тимофей Левчук, молились первый проректор протоиерей Александр Юшкин, проректор по общим вопросам иеромонах Никандр (Пилишин), а также преподаватели и студенты бакалавриата Вологодской духовной семинарии.

Песнопения исполнил хор студентов семинарии под управлением студента 3 курса Дурягина Серафима.

Поле отпуста отец Тимофей поздравил всех присутствующих с Днем знаний и пожелал студентам заступничества и духовной помощи преподобного Димитрия в учебе. После молебна все подошли к кресту и приложились к раке с мощами преподобного Димитрия Прилуцкого.

После молитвы и завтрака начался первый день нового учебного года в стенах Вологодской духовной семинарии.

2 сентября состоялся молебен у мощей святителя Спиридона Тримифунтского в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды, за которым молились студенты и преподаватели Вологодской духовной семинарии.