Пятница, 02 Июнь 2017 18:05

Студенты Вологодской духовной семинарии в день памяти преподобного Игнатия Прилуцкого помолились перед его мощами

В день памяти преподобного Игнатия Прилуцкого студенты Вологодской духовной семинарии молились за Божественной литургией в Спасо-Прилуцком Димитриевом монастыре, в котором пребывают его честные мощи.

Торжественное богослужение совершил наместник монастыря игумен Игнатий (Молчанов). Ему сослужили настоятель Архиерейского подворья "Спасо-Каменный монастырь" игумен Дионисий (Воздвиженский), проректор по научной работе иеромонах Игнатий (Ланге), проректор по общим вопросам иеромонах Никандр (Пилишин), а также братия обители.

Песнопения исполнил мужской хор Спасо-Прилуцкого монастыря под управлением преподавателя церковного пения Андрея Оводова.

Перед причастием иеромонах Игнатий (Ланге) произнес проповедь, посвященную его небесному покровителю.

В конце Божественной литургии студенты семинарии причастились Святых Христовых Таин.