Среда, 27 Апрель 2016 21:12

Завершился конкурс эссе на тему «Русская Лампада на Афоне»

В Вологодской духовной семинарии завершился конкурс студенческих работ-эссе на тему «Русская Лампада на Афоне».

Конкурс проходил в рамках программы юбилейных мероприятий, посвященных отмечаемому в этом году 1000-летию русского присутствия на святой горе Афон.

Оценивала конкурсные работы и определяла победителей комиссия, в состав которой вошли: первый проректор иерей Александр Юшкин, проректор по учебной работе чтец Павел Чирихин, проректор по научной работе иеромонах Игнатий (Ланге), исполняющий обязанности проректора по воспитательной работе иерей Тимофей Левчук, заведующий кафедрой церковно-исторических дисциплин Алексей Николаевич Красиков и заведующая катехизаторским отделением Бутылкина Елена Владиславовна. Конкурсная комиссия отметила серьезный научный и публицистический уровень работ и степень осмысления заявленной темы.

Объявление итогов и награждение победителей конкурса состоится 13 мая в рамках открытия VII фестиваля православной культуры «Покровские встречи» в селе Покровское.