Суббота, 20 Февраль 2016 19:41

Вологодские семинаристы посетили концерт «Сретенские встречи»

В день праздника Сретения Господня в большом концертном зале Вологодского областного колледжа искусств состоялся концерт «Сретенские встречи».

В концерте выступили представители молодежных православных объединений Вологды, Череповца, Кириллова, Тотьмы, Великого Устюга. Также среди большого числа участников на сцене колледжа искусств были студенты регентского и пастырского отделений Вологодской духовной семинарии.

Концерт начался с выступления оркестра русских народных инструментов «Перезвоны» под руководством Александра Султаншина.

Ведущие мероприятия открыли праздник словами о том, что рано или поздно встреча с Богом происходит в жизни каждого человека. Не случайно празднование всемирного Дня православной молодёжи приурочено именно к Сретению Господню. Сердце молодого человека особенно открыто и чутко ко всему происходящему вокруг. В юности человек полон больших надежд и ожиданий, он как губка впитывает новые впечатления и ищет своё место в мире. И мир открывает перед молодыми людьми немало перспектив личностного роста и возможностей для самореализации. И важно, чтобы свет свидания с Господом был пронесен через всю жизнь и освещал путь человека.

Затем ко всем присутствующим с приветственным словом обратились эксперт Синодального отдела по делам молодежи протоиерей Сергий Домнин, руководители молодежных отделов Вологодской, Череповецкой и Великоустюжской епархий - иерей Кирилл Киселев, иерей Роман Зайцев и иерей Феодор Фомин.

После праздничного концерта социальный отдел Вологодской епархии провел благотворительную акцию - раздал пирожки и чай, принимая пожертвования для малоимущих и многодетных семей.