Понедельник, 01 Февраль 2016 13:38

Студенты Вологодской духовной семинарии совершили паломничество в Ростов Великий

Студенты Вологодской духовной семинарии во главе с заведующим кафедрой исторических наук Алексеем Николаевичем Красиковым совершили паломническую поездку в Ростов Великий.

День начался с посещения родины преподобного Сергия Радонежского — Троице-Сергиева Варницкого мужского монастыря. После экскурсии по обители и трапезы студенты отправились в Ростовский кремль. В Кремле состоялись обзорная экскурсия и мастер-класс колокольного звона, в ходе которого семинаристы познакомились с мастерством и техникой звонарского искусства.

Завершая паломническую поездку по Ростову Великому, студенты Вологодской духовной семинарии посетили Спасо-Яковлевский Димитриев мужской монастырь, где приложились к мощам святителя Димитрия Ростовского и другим святыням обители.