Среда, 25 Февраль 2015 17:21

Студенты Вологодской семинарии молились вместе с митрополитом Игнатием у мощей преподобного Димитрия Прилуцкого

22 февраля, в день празднования памяти преподобного Димитрия Прилуцкого, митрополит Игнатий, священноархимандрит Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря, возглавил Божественную литургию в этой обители.

Спасский собор монастыря был переполнен верующими, приехавшими сюда с разных концов Вологодчины, чтобы в престольный монастырский праздник почтить память небесного предстателя Северной Фиваиды.

Архипастырю сослужили: наместник монастыря игумен Дионисий (Воздвиженский), наместник Кирилло-Белозерского монастыря игумен Игнатий (Молчанов), наместник Павло-Обнорского монастыря игумен Амфилохий (Кузнецов), братия монастыря в священном сане. В богослужении приняли участие студенты Вологодской семинарии.

По случаю праздника митрополит Игнатий удостоил иеромонаха Онуфрия (Федюнцова) правом ношения наперсного креста, а студента первого курса семинарии иеродиакона Антония (Смирнова) правом ношения двойного ораря.

В завершение Божественной литургии состоялось славление праздника, после чего митрополит Игнатий обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Прочитано 1998 раз