Среда, 25 Февраль 2015 17:07

Студенты Вологодской семинарии приняли участие в мероприятии ко Дню православной молодежи

Студенты Вологодской семинарии посетили мероприятие, организованное ко Дню православной молодежи и проходившее в Вологодском музыкальном колледже.

Организатором мероприятия выступил Отдел культуры Вологодской епархии, возглавляемый Н.Х. Тихоновой, совместно с епархиальным Отделом по делам молодежи.

На мероприятии присутствовали: митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий, депутат Законодательного Собрания области Денисова Марина Васильевна, председатель епархиального Отдела по делам молодежи иерей Кирилл Киселев, председатель епархиального миссионерского отдела диакон Михаил Болотский, духовенство Вологодской митрополии, учащиеся школ и вузов области, в том числе студенты Вологодской семинарии.

С приветственным словом к собравшейся молодёжи обратился ректор семинарии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий.

На концерте выступала православная молодёжь Вологодской митрополии, а также участники различных коллективов г. Вологды и области.

Студент второго курса семинарии Николай Гуляев вместе с иподиаконом правящего архиерея Глебом Лаврухиным исполнили несколько песен.

Самым запоминающимся моментом мероприятия для молодых людей стало их живое общение с митрополитом Игнатием, во время которого любой желающий мог задать владыке вопрос и получить на него обстоятельный ответ.

В завершение владыка Игнатий поблагодарил всех присутствующих за замечательную встречу и предложил сделать общую фотографию на память.