Пятница, 11 Сентябрь 2015 15:52

В Вологодской духовной семинарии состоялся дополнительный набор абитуриентов

Решение о проведении дополнительного набора было принято на Ученом совете Вологодской духовной семинарии в связи с большим потоком поступающих.

Дополнительный набор абитуриентов проводился на обучение по программе «Бакалавриат», а также на катехизаторское и регентское отделения.
Дополнительные вступительные экзамены, как и основные, состояли из сочинения на предложенные темы и собеседования, на котором поступающие должны были показать свое знание молитв и основ православного вероучения.

В состав приемной комиссии вошли: первый проректор иерей Александр Юшкин, проректор по катехизаторскому и регентскому отделению протоиерей Алексий Сорокин, заведующая катехизаторским отделением Елена Владиславовна Бутылкина и старший помощник проректора по воспитательной работе иерей Тимофей Левчук.

По результатам дополнительных вступительных испытаний в Вологодскую духовную семинарию зачислены

на бакалавриат:
на 1 курс заочной формы обучения - 3 человека;
на 2 курс заочной формы обучения - 4 человека.

на катехизаторское отделение:
на 1 курс очной формы обучения - 6 человек;
на 1 курс заочной формы обучения - 2 человека.

на регентское отделение зачислен 1 человек.

По результатам первых вступительных вступительных испытаний в Вологодскую духовную семинарию зачислены на бакалавриат:
на 1 курс очной формы обучения 18 человек:
на 1 курс заочной формы обучения 39 человек;
на 2 курс заочной формы обучения 23 человек;
на 3 курс заочной формы 4 человека.

Всего в 2015 г. зачислено на бакалавриат 84 человек.

На отделение катехизаторов по результатам вступительных испытаний зачислены:
На 1 курс очной формы обучения: 18 человек;
На 1 курс заочной формы обучения: 15 человек.

Всего в 2015 г. зачислены на отделение катехизаторов: 33 человека.

На регентское отделение по результатам вступительных испытаний зачислены на 1 курс: 11 человек.

Всего в 2015 г. в Вологодскую духовную семинарию зачислено 128 человек.

По состоянию на 9 сентября 2015 г. в Вологодской духовной семинарии обучается 254 студента.