Пятница, 04 Сентябрь 2015 15:33

В Вологодской семинарии состоялся молебен на начало учебного года

1 сентября руководство и студенты Вологодской духовной семинарии совместно молились об успехах в учёбе.

После Литургии, которая состоялась в Спасском Соборе Спасо-Прилуцкой обители, был совершен молебен перед началом учебного года. Молебен возглавил наместник Спасо-Прилуцкого монастыря игумен Игнатий (Молчанов). Ему сослужили первый проректор по воспитательной работе иерей Александр Юшкин, проректор по научной работе иеромонах Игнатий (Ланге) и старший помощник проректора по воспитательной работе иерей Тимофей Левчук.

После общей молитвы студенты и ректорат собрались в актовом зале, где состоялось обсуждение организационных моментов. В частности, отец Александр Юшкин разъяснил воспитанникам семинарии порядок проживания в семинарии, а игумен Игнатий (Молчанов) отметил важность духовного воспитания.

На собрании студенты семинарии голосованием избрали своего представителя в Учёном совете. Им стал учащийся второго курса Остап Зяблицкий. Он будет участвовать в заседаниях Ученого совета, представляя интересы и нужды учащихся.