Понедельник, 24 Август 2015 17:36

Начались вступительные экзамены в Вологодскую духовную семинарию

24 августа 2015 года вступительными экзаменами на регентском и катехизаторском отделениях Вологодской духовной семинарии начались приемные испытания, которые продлятся до 26 августа.

Экзаменационную комиссию возглавил ректор высшего духовного учебного заведения глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий. В состав комиссии вошли первый проректор Вологодской духовной семинарии иерей Александр Юшкин, проректор по катехизаторскому и регентскому отделениям Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Сорокин, заведующая регентской школой Маринкина И. А.

Для поступающих молодых людей вступительные экзамены начались с общей молитвы.

В этом году поступать в регентскую школу Вологодской духовной семинарии абитуриенты приехали из трех епархий Русской Православной Церкви.

Традиционно поступающие проходят прослушивание по церковному пению, собеседование с приемной комиссией.

По завершении экзамена на регентское отделение экзаменационная комиссия подвела итоги: девять человек зачислены в этом году на очное отделение регентской школы Вологодской духовной семинарии.

Затем были проведены приемные экзамены на катехизаторское отделение семинарии, по результатам которых на катехизаторское отделение принято 25 человек: на заочное -14 и на очное -11.

Дополнительный набор на катехизаторское отделение Вологодской духовной семинарии состоится 9 сентября в 17:00.