Понедельник, 10 Май 2021 15:45

Юные воспитанники Вологодской семинарии приняли участие в общегородской акции поздравления ветеранов войны на дому

В городе Вологде, в честь Дня Победы, 9 мая состоялась общегородская акция «Поем всем двором».

В 44 дворах областного центра, там, где живут ветераны Великой Отечественной войны, прошли выступления агитбригад, сформированных из областных и городских творческих коллективов.

По приглашению Управления культуры и историко-культурного наследия Администрации города Вологды вокально-хоровой ансамбль и солисты хорового коллектива Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития при Вологодской духовной семинарии приняли участие в общегородском мероприятии.

Ограничения из-за пандемии коронавируса не позволили провести большой парад на площади Революции, поэтому в Администрации города Вологды было принято решение организовать концерты военных песен и мини-парады во дворах, где живут фронтовики. Это стало возможностью отдать дань уважения ветеранам и создать атмосферу праздника для всех жителей города. Вологжане активно подпевали ребятам, радовались, смеялись и благодарили юных артистов за яркие выступления.

Воспитанники Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития при Вологодской духовной семинарии, а также солисты вокально-хорового ансамбля «Истоки» Вологодской епархии выступали и поздравляли горожан по нескольким адресам: г.Вологда ул.Окружное шоссе д.26, 25А; ул.Ильюшина д.12; ул.Преображенского 41А; ул. Южакова д. 86, 84, 67, 69.