Четверг, 29 Апрель 2021 13:04

В среду Страстной седмицы студенты семинарии молились за архиерейским богослужением

В течение Страстной седмицы студенты Вологодской духовной школы ежедневно участвуют в богослужениях в семинарском храме – Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.

В среду Страстной седмицы последнюю в этом году Литургию Преждеосвященных Даров возглавил митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель собора, ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников; ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий; клирик собора иерей Илия Савастьянов, иерей Антоний Яблоков.

Великопостные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Анны Павловны Бурдиной.

После запричастного стиха проповедь произнес иерей Антоний Яблоков.

По окончании Божественной литургии митрополит Савва обратился к молящимся с архипастырским назидательным словом.

Также в этот день студенты семинарии традиционно приступили к таинству Покаяния. Чин исповеди совершил духовник семинарии протоиерей Георгий Зарецкий.