Пятница, 23 Апрель 2021 12:47

Студенты семинарии приняли участие в благоустройстве территории Воскресенского кафедрального собора

Воскресенский кафедральный собор города Вологды является не только главным собором митрополии, но также и семинарским храмом.

22 апреля студенты Вологодской духовной семинарии приняли участие в благоустройстве территории собора. Вместе со студентами трудились настоятель собора, ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников, ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий, проректор по воспитательной работе иеромонах Ферапонт (Широков), а также клирики и прихожане собора.

Общими усилиями территория вокруг Воскресенского и Софийского соборов была приведена в надлежащий вид после зимы. Также священнослужители, студенты и прихожане провели генеральную уборку храмового пространства.