Вторник, 13 Апрель 2021 18:25

Студенты семинарии ознакомились с экспозицией книжной выставки об истории Спасо-Прилуцкого монастыря

Студенты Вологодской духовной семинарии посетили книжную выставку, посвященную 650-летию Спасо-Прилуцкого монастыря.

Выставка работает в духовно-просветительском центре «Северная Фиваида». В экспозиции представлены книги по истории Спасо-Прилуцкого монастыря из фондов Вологодской областной универсальной научной библиотеки имени Бабушкина.

Сотрудник духовно-просветительского центра «Северная Фиваида» Сергей Николаевич Зайцев и проректор по научно-методической работе Вологодской семинарии Алексей Николаевич Красиков подробно рассказали студентам о литературе по истории монастыря, особое внимание уделили раннему периоду его истории.