Понедельник, 12 Апрель 2021 06:20

Студенты Вологодской семинарии приняли участие в воскресных богослужениях

11 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника, преподаватели и студенты Вологодской духовной семинарии молились за богослужениями в Воскресенском кафедральном соборе областной столицы.

Всенощное бдение накануне и Божественную литургию святителя Василия Великого в воскресный день совершил ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий в сослужении проректора по воспитательной работе, секретаря Ученого совета Вологодской духовной семинарии иеромонаха Ферапонта (Широкова); клириков собора иерея Илии Савастьянова и иерея Антония Яблокова.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Анны Павловны Бурдиной.

За Божественной литургией были вознесены молитвенные прошения об избавлении от вредоносного поветрия.

После отпуста отец Сергий поздравил молящихся с воскресным днем и обратился с проповедью, посвященной толкованию прочтенного во время богослужения евангельского зачала.

Вечером в воскресенье студенты семинарии приняли участие в вечерне с чином пассии, которую возглавил митрополит Савва.