Среда, 31 Март 2021 16:03

Учащиеся Центра подготовки церковных специалистов приняли участие в краеведческих православных чтениях

В конце марта учащиеся регентского отделения Центра подготовки церковных специалистов Вологодской духовной семинарии участвовали в краеведческих православных чтениях «За землю Русскую», посвящённых 800-летию святого благоверного князя Александра Невского.

На Чтениях прозвучали доклады о жизни и деятельности псковского князя Довмонта, участии вологжан в сборе средств на постройку Александро-Невского собора в Москве, истории храма Александра Невского в Вологде, истории 198-го пехотного Вологодского Александро-Невского полка и вологжанах - кавалерах ордена Александра Невского.

В качестве докладчиков в Чтениях также приняли участие преподаватели Вологодской духовной семинарии: секретарь Комиссии по канонизации святых Вологодской епархии В.В. Липовецкий и Е.А. Кирилова.