Понедельник, 15 Март 2021 20:03

Юные артисты Вологодской епархии выступили на концерте в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике

По приглашению директора Кирилло-Белозерского музея- заповедника М.Н.Шаромазова и по благословению митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы вокально- хоровой ансамбль Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития при Вологодской духовной семинарии, а также юные солисты вокально- хорового ансамбля «Истоки» Вологодской епархии приняли участие в концертном мероприятии, посвященном Прощеному воскресенью.

В праздничном концерте, который состоялся в конференц-зале музея, выступили кирилловские, белозерские и вологодские артисты. Кирилловчанам и гостям города они дарили самые добрые и искренние творческие композиции.

Восторженными аплодисментами зрители встретили кирилловскую певицу Елену Антонову, которая своим ярким и звучным голосом исполнила народные песни.
Порадовал присутствующих в зале и артист из Белозерска Александр Смирнов, который представлял свое творчество на кирилловской сцене не в первый раз.
В его исполнении прозвучали песни «Русь» и «Белозерский полк».

Своим пением порадовали зрителей и солисты вокально-хорового ансамбля Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития при Вологодской семинарии Оботурова Анастасия, Белобров Егор, а также солисты вокально-хорового ансамбля «Истоки» Юшкин Иван, Ольховникова Любовь, Ниорадзе Николоз.

В завершении концерта в исполнении юных воспитанников семинарии прозвучали музыкальные композиции «Где вера ваша» и «Сто святых церквей».

Благодарные слушатели подарили артистам из Вологды свежеиспеченные блины, а сотрудники музея-заповедника пригласили на чаепитие.

Организацией поездки в Кириллов и участия в праздничном концерте «Прощеное воскресенье» занимались Отдел по развитию детского и юношеского творчества Вологодской епархии (руководитель - Тихонова Н.Х.), руководство Вологодской духовной семинарии (ректор - протоиерей Алексий Ольховников), паломнический отдел Вологодской епархии (руководитель - Красиков А.Н.).