Понедельник, 22 Февраль 2021 19:35

В Неделю о мытаре и фарисее студенты семинарии молились за воскресным богослужением в кафедральном соборе

21 февраля 2021 года, в Неделю о мытаре и фарисее, день памяти великомученика Феодора Стратилата, студенты Вологодской духовной семинарии молились за богослужением в Воскресенском кафедральном соборе областной столицы.

Накануне вечером всенощное бдение совершил ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий.

Воскресную Божественную литургию совершил настоятель собора, ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников в сослужении клириков кафедрального собора в священном сане.

Праздничные песнопения исполнил хор кафедрального собора под руководством Анны Павловны Бурдиной.

За Божественной литургией были вознесены молитвенные прошения об избавлении от вредоносного поветрия.

По окончании богослужения отец Алексий поздравил молящихся с воскресным днем и произнес проповедь, посвященную толкованию воскресного евангельского зачала.