Вторник, 02 Февраль 2021 19:37

Студенты семинарии молились за воскресным богослужением в кафедральном соборе Вологды

31 января 2021 года, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского, преподаватели и студенты Вологодской духовной семинарии приняли участие в воскресном богослужении в главном семинарском храме духовной школы – Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.

Накануне вечером всенощное бдение возглавил управляющий Вологодской епархией митрополит Вологодский и Кирилловский Савва. Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора в священном сане.

После прочтения воскресного евангельского зачала на утрени митрополит Савва обратился к молящимся с назидательным архипастырским словом.

В воскресный день Божественную литургию совершил настоятель собора, ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников в сослужении иерея Антония Яблокова.

Воскресные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением А.П. Бурдиной.

За богослужением настоятель собора вознес молитвы об избавлении от вредоносного поветрия.

По окончании Божественной литургии отец Алексий поздравил студентов и прихожан с воскресным днем и произнес проповедь.