Понедельник, 25 Январь 2021 10:56

В воскресный день студенты молились за богослужением в кафедральном соборе Вологды

24 января 2021 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, студенты Вологодской духовной семинарии приняли участие в воскресном богослужении в Воскресенском кафедральном соборе.

Всенощное бдение накануне воскресного дня совершил ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий в сослужении иерея Илии Савастьянова и иерея Антония Яблокова.

Воскресную Божественную литургию совершил настоятель собора, ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников в сослужении клириков собора в священном сане. Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Анны Павловны Бурдиной.

По завершении богослужения настоятель собора поздравил молящихся с воскресным днем и произнес проповедь, посвященную толкованию воскресного евангельского зачала.