Вторник, 19 Январь 2021 14:58

В предпразднство Богоявления студенты семинарии молились за воскресным богослужением в кафедральном соборе Вологды

17 января, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, в Воскресенском кафедральном соборе состоялись воскресные богослужения, в которых участвовали студенты Вологодской духовной семинарии.

Накануне воскресного дня всенощное бдение совершил настоятель собора, ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников. Ему сослужили: ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий, иерей Илия Савастьянов, иерей Антоний Яблоков.

Божественную литургию в воскресный день совершил ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий в сослужении клириков кафедрального собора в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под руководством Анны Павловны Бурдиной.

После отпуста отец Сергий поздравил прихожан с воскресным днем, грядущим праздником Крещения Господня и произнес проповедь.