Понедельник, 18 Январь 2021 15:01

В Вологодской семинарии для учащихся Отделения дополнительного духовного образования и развития прошел праздничный рождественский концерт

16 января в актовом зале Вологодской духовной семинарии в Спасо-Прилуцком монастыре состоялся концерт «Под Рождественской звездой».

В празднично оформленном зале собрались представители проректорского состава семинарии, преподаватели, студенты бакалавриата, учащиеся Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития и их родители. Мероприятие было организовано и проведено с соблюдением всех санитарно – эпидемиологических требований.

В исполнении вокального ансамбля студентов бакалавриата семинарии прозвучали рождественские колядки «Небо и земля» и «Эта ночь святая». Руководитель – преподаватель семинарии Пьянкова О. Б.

Театральную композицию «Рождество – вера в любовь» подготовили учащиеся театральной студии Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития. Руководитель театральной студии - Красовская О.А.

Солисты вокально-хорового ансамбля «Истоки» Вологодской епархии Юшкин Иван, Ольховникова Любовь, Ниорадзе Николоз, Невзорова Маргарита, а также сольные исполнители Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития Белобров Егор, Дьяков Глеб, Старкова Нелли и вокально-хоровой ансамбль Отделения исполнили для слушателей популярные и всеми любимые песни, посвященные рождественскому празднику. Руководитель детско-юношеских сольных исполнителей и вокально-хоровых коллективов – Тихонова Н.Х.

Ведущими праздничного мероприятия выступили воспитанники Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития Белобров Егор и Тихонова Виктория.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников. Он отметил важность духовного и творческого общения в стенах Вологодской духовной семинарии студентов и учащихся Отделения дополнительного духовного образования. Отец Алексий выразил уверенность, что такие совместные духовно- просветительские мероприятия помогают не только духовному росту и взаимопониманию, но и раскрытию творческого потенциала учащихся Вологодской духовной семинарии.

В завершении торжественного мероприятия ректор от имени правящего архиерея Вологодской епархии митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы вручил грамоты и благодарственные письма учащимся Отделения дополнительного духовного образования, проявившим активное участие в культурных мероприятиях. Всем юным участникам праздничного концерта ректор вручил сладкие рождественские подарки.