Воскресенье, 20 Декабрь 2020 15:02

Студенты семинарии молитвенно отметили день памяти святителя Николая Чудотворца

19 декабря 2020 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, учащие и учащиеся Вологодской духовной семинарии приняли участие в богослужении, которое состоялось в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.

Всенощное бдение накануне вечером совершил ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий в сослужении клириков собора иерея Никиты Стрикиченко, иерея Антония Яблокова.

Праздничную Божественную литургию совершил настоятель собора, ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников в сослужении клириков собора в священном сане.

За богослужением была вознесена молитва об избавлении от губительного поветрия.

После запричастного стиха иерей Сергий Зяблицкий зачитал Послание главы Вологодской митрополии митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы по случаю дня милосердия и сострадания ко всем в узах и темнице пребывающим.

По окончании Литургии состоялось славление праздника, после чего настоятель собора обратился к молящимся с назидательным словом.