Среда, 09 Декабрь 2020 11:43

В день памяти великого князя Александра Невского студенты семинарии молились за богослужением в кафедральном соборе

6 декабря, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, в схиме Алексия, преподаватели и студенты семинарии молились за богослужением в семинарском храме – Воскресенском кафедральном соборе.

Накануне вечером всенощное бдение возглавил митрополит Вологодский и Кирилловский Савва. Его Высокопреосвященству сослужили: ректор семинарии, настоятель собора протоиерей Алексий Ольховников; ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий; клирики собора в священном сане.

После чтения воскресного евангельского зачала на утрени митрополит Савва обратился к молящимся с архипастырским словом.

Божественную литургию в воскресный день совершил ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий в сослужении клирика собора иерея Никиты Стрикиченко.

Песнопения праздничных богослужений исполнил хор кафедрального собора под руководством Анны Павловны Бурдиной.

После отпуста отец Сергий обратился к молящимся с проповедью, посвященной толкованию евангельского чтения.