Понедельник, 16 Ноябрь 2020 11:54

В минувшее воскресенье студенты семинарии молились за богослужением в кафедральном соборе

15 ноября в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды студенты Вологодской духовной семинарии приняли участие в праздничном богослужении.

Божественную литургию совершил ректор семинарии, настоятель собора протоиерей Алексий Ольховников. Ему сослужили: ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий, клирик собора иерей Никита Стрикиченко.

Накануне вечером всенощное бдение совершил ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий в сослужении соборного духовенства.

Песнопения богослужений исполнил хор кафедрального собора под руководством Анны Павловны Бурдиной.

В третье воскресенье ноября ежегодно отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, входящий в систему международных и всемирных дней ООН. В Воскресенском соборе после Божественной литургии была отслужена лития о упокоении всех погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

По окончании богослужения настоятель собора обратился к молящимся с назидательным словом, а также поздравил протодиакона Сергия Белоусова с десятилетием диаконский хиротонии и диакона Георгия Хоботова с рождением сына.